Декоративная штукатурка своими руками (ВИДЕО).


Не знаю как вам, а мне с наступлением нового сезона хочется перемен. Новый сезон - новый интерьер! И за несколько рублей! Как? Чтобы иметь новый интерьер, нужно просто поменять окраску стен, а для этого нам потребуется самые элементарные малярские инструменты и немного времени. В нашем первом уроке научимся  технике окраски стен - декоративная штукатурка. Когда вы сделаете декоративную штукатурку своими руками, поверьте, что от результатов вы будете в восторге.
Однако, прежде чем посмотрим видео урок, нужно узнать, что следует сделать со стенами. Нужно подготовиться. 
Советы по ремонту квартиры.
- Сначала стены нужно основательно очистить, особенно в том случае, если окраска стен производилась несколько раз. Либо старую краску можете соскрести либо смыть мокрой губкой. 
- Выберите, чем будете красить : или используете валик, который подходит для начинающих, или кисть, которая имеет то преимущество, что с ней легко доберетесь до всех самых дальних уголков в комнате. 
- Прежде, чем начнете окраску стен, следует кисть на минутку замочить в воде, чтобы щетина стала мягкой. 
- В краску кисть опускаем только наполовину, чтобы краска не текла по рукам.
- Начнем с  потолка.
- Окраску стен производим слева направо (левши - наоборот). Так одна рука у вас будет свободна и вы можете опреться на неокрашенную поверхность.
- Число слоев краски зависит от цвета основы. Если основа светлая, достаточно 2 слоя, если темная - необходима окрасить стены несколько раз.
- Для первого слоя нужно краску немного разбавить, чтобы лучше впитывалась, для следующих слоев уже разбавлять не требуется. 
- После каждого слоя делайте перерыв 3-4 часа, чтобы краска лучше высохла.
- Рекомендуемая температура в комнате 21 - 23° С.
Теперь, когда все подготовлено, окраска стен может начаться и мы приступаем к ручной  технике  декоративная штукатурка. Не забудьте тщательно выбрать комбинацию красок: нижняя создаст основу и должна быть светлее, верхняя конечно темнее, чтобы эффект был более впечатляющим. 

0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПУБЛИКУЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ, ПИШИТЕ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More