Как сделать теннисный стол для дачи своими руками.


как сделать теннисный стол для дачи своими руками
Лето -прекрасная пора, когда все свободное время хочется проводить на природе, купаться, играть в подвижные игры! Моей давней мечтой было иметь теннисный стол на даче. Я присматривался к ним в спортивных магазинах, но цена на них слишком «кусачая». Вот и пришла идея сделать теннисный стол своими руками.
Из материалов нужно купить 2 листа толстой фанеры толщиной 15-20мм- это будет столешница (корт), 2 хорошо отстроганные доски толщиной 3см и длиной 3м. На стойки пойдут строительные козлы в виде треугольника с опорным бруском в верхней части (если есть готовые-вам повезло), но их не сложно сделать самим
ножки для теннисного стола в виде строительных лесов
Соединения в строительных лесах должны быть максимально прочными, без шата.
Размеры теннисного стола лучше делать в соответствии со стандартами:
размеры теннисного стола
Теперь необходимо выбрать ровное место на вашем участке, желательно затененное, чтобы свободного пространства было хотя бы 7 на 5м (для маневренности при игре).
Тщательно устанавливаем козлы, чтобы они были строго горизонтально и на одном уровне. Козлы ставят на таком расстоянии друг от друга, чтобы верхняя опорная планка лесов была посередине каждого листа фанеры (это лучше просчитать заранее).
как сделать теннисный стол для улицы
После установки лесов укладываем 2 доски толщиной от 3см на 2 края лесов (длина досок по длине стола) и прикручиваем из саморезами. Затем укладываем 2 листа фанеры, стыкуя их вместе и прикручиваем их изнутри к рейкам.
Столешницу теннисного стола необходимо хорошенько отшлифовать и покрыть несколькими слоями антисептика, краской или лаком для защиты от влаги. Остается только прикупить сетку, ракетки и мячики для пинг-понга.
Приятной игры!
Источник

0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПУБЛИКУЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ, ПИШИТЕ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More