Как поставить фундамент под теплицу шаг за шагом.


 Сборную  теплицу можно купить в  магазине. Чтобы она стояла много лет, нужно ее поставить на  фундамент. Теплица  должна быть стабильной, чтобы ветер и даже сильный,  ее не снес. Нельзя, чтобы ржавела, поэтому лучше всего  подходит легкая алюминиевая конструкция, которая продается в разобранном виде. В продаже имеются и теплицы из стальных оцинкованых профилей. 
Большинство изготовителей предлагают  небольшую базовую модель, которую можно увеличить с задней стороны. Наша модель площадью  около 5 м2 вполне достаточна для выращивания необходимого количества овощей. К ее размерам нужно  приспособить и фундамент, модифицированный  надстройкой парника. 
Шаг за шагом.
Необходимый размер фундамента  определяется размерами теплицы.  В нашем случае это вариант 196х256 см, так что фундамент имеет внешние размеры 210х270 см. Фундамент потребует и небольшую пристройку для парника.
Рекомендуемая глубина фундамента в наших широтах не менее 60 см, в более холодных областях лучше 80 см. Против  влаги насыпается 5-10 сантиметровый слой гравия. 
Затем наливается слой свежего  бетона. В него сажается первый блок, который должен равняться по горизонталм и вертикали  при помощи уровня. Так выглядит готовый фундамент, на блоки уже нельзя наступать. 
Пустотелые блоки заполняются бетоном и уплотняются. Потом разглаживается поверхность. Начиная с углов отдельные клинкера укладываются по  строительному шнуру. Угловые кирпичи должны тщательно вертикально выровняться. 
В местах присоединения стен используются целые кирпичи как основа а щели между ними заполняются всегда мелкими кусками. Перекрещенные строительные шнуры должны всегда передвигаться на уровень высшего ряда кирпичей. Когда раствор затвердеет, замазать швы.
Парник, сделанный своими руками, обложить деревом  и на петли надеть окна.








0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПУБЛИКУЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ, ПИШИТЕ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More