Уютная веранда. ДЕЛАЕМ САМИ.


Наверное, нет ни одной дачи, не имеющей тенистого уголка, где можно посидеть вне четырех стен дома. И, наверное, не так уж важно, служит ли при этом крыша веранды тентом или защищает от дождя, и есть ли рядом живая изгородь из розовых кустов; главное здесь - что можно удобно посидеть. А если, к тому же, еще и с гордостью намекнуть, что все это сделано собственными руками, по крайней мере, вся мебель на садовом участке, наверняка будет приятно и гостям и, конечно же, тому, кто это сделал.
Две скамейки, составленные вместе, уже образуют уголок, где можно посидеть, а квадратный стол завершает оснащение уголка мебелью. Скамьи могут иметь любую длину (лишь через интервалы, не менее 80 см, следует устанавливать промежуточные опоры). Однако целесообразной представляется длина, позволяющая легко переносить скамьи с места на место. Ведь именно в саду мы хотим иметь мебель, позволяющую строить разные комбинации, мебель, которую можно быстро собрать и установить где-нибудь среди зелени. Поэтому и стол должен быть компактным: размеры столешницы не должны превышать 80 x 8о см (ведь, в случае необходимости, всегда можно сделать в дополнение второй такой стол). Скачать игры можно здесь: мини игры скачать бесплатно. Захвати королевство. .
Высоту стола следует взять между 75 и 78 см. В зависимости от высоты стола, высота скамьи составляет 42-45 см, а глубина сидений - приблизительно 40 см.
Принцип построения обоих предметов мебели одинаков. Мы изготавливаем опорные рамы, которые и в том, и в другом случае состоят из двух вертикальных планок (приблизительно 4 x 5 см). Оно соединяются вверху (на шипах) с отрезком той же толщины и приобретают устойчивость, благодаря соединенным с ними внизу в шип царгам, при высоте нижней кромки, приблизительно, 8 см для скамьи и 12-15 см для подстолья. Для стола потребуются два таких соединения. Царги запиливаются в середине вполдерева, образуя крестовину. купить диван, кресло, кровать .
Для подстолья вначале склеиваются крестовины, а затем они соединяются с ножками. Основу столешницы составляет реечная рама (рейки имеют толщину 2 см и ширину 6-8 см), ее углы соединены внахлестку. Покрытие стола делается из плотно подогнанных друг к другу (находящихся со всех сторон заподлицо к раме), сверху слегка скошенных реек, имеющих толщину 2 см и ширину 5-7 см. Они могут быть прибиты гвоздями или привернуты шурупами. (Гвозди следует слегка утопить, а отверстия под шурупы нужно предварительно скосить зенкером, чтобы головки гвоздей или шурупов не выступали над поверхностью доски). Подстолье и столешница соединяются снизу с помощью наугольников. услуги профессиональной домработницы .
Отдельные опорные рамы для скамей соединяются между собой на верхней передней и задней кромке с помощью продольных реек (в толщину ножек). Это осуществляется двусторонним выпиливанием реек. Все части склеиваются клеем холодного отверждения. Для большей прочности можно применять дополнительно гвозди или длинные деревянные шурупы. Однако при этом нужно учитывать, что применять их следует осторожно, чтобы не расщепить отдельные части.
Сидения выполняются таким же образом, как и покрытия столешницы. Однако при этом расстояние между рейками может быть, приблизительно, 1 см. Рейки должны выступать спереди и сзади на 1,5-2 см за границы опорной рамы, а с боков - на 3,5 см. Если скамейки длинные, стыки реек на торцовых кромках должны находиться точно в середине ножной части. .
Поскольку эта садовая мебель часто подвержена атмосферным воздействиям, рекомендуется перед окраской обработать ее олифой. Правда, она должна несколько дней впитываться и сохнуть перед дальнейшей обработкой. Если это будет соблюдено, мебель, сделанная вашими собственными руками, прослужит вам долго.

0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПУБЛИКУЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ, ПИШИТЕ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More