Растительная настенная роспись. Мастер-класс.


1Такого размера трафареты (в рост человека и больше) состоят, как правило, из нескольких частей. Определите место для нанесения рисунка на стене, отметьте контрольные точки, по которым вы будете ориентироваться, наклеивая трафарет. Положите трафарет "лицевой" стороной на лист бумаги и распылите на его поверхность специальный аэрозольный клей.
2Наклейте трафарет на стену, ориентируясь на контрольные метки. Разгладьте его и как следует прижмите ладонями к стене. Проверьте, надежно ли он зафиксирован. Смешивая акриловые краски, наносите их с помощью губки.
3Опытные мастера могут сразу накладывать тени, добавляя более темную краску. Менее опытным советуем нанести сначала общий однородный фон, затем выполнить тени, нанося краску другого тона вторым и третьим слоем. Закончив работать с первой частью трафарета, снимите его и дайте краске высохнуть.
4Совместите рисунок со второй частью трафарета (предварительно нанеся на нее клей), как указано в прилагающейся инструкции. Продолжите набивать рисунок, нанося краску с помощью губки. Закончив работу, не забудьте отмыть трафарет – и его можно будет использовать не один раз.
5Ваша растительная настенная роспись готова!

0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПУБЛИКУЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ, ПИШИТЕ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More